巴厘岛乌鲁瓦图交通车

ULUWATU SHUTTLE

巴厘岛乌鲁瓦图交通车 : 日常业务

ATTRACTION

旅游亮点

Uluwatu

巴厘岛乌鲁瓦图庙是乌龟行程,乌鲁瓦图是巴厘岛最壮观的景色之一。乌鲁瓦图庙是印度教的重要寺庙,建在巴厘岛南部约75米的悬崖峭壁上。它是由一位大祭司在10世纪建造。这座庙宇沿着悬崖有一条长廊,您可以销售美丽的地方和风景,乌鲁瓦图庙是很受欢迎的旅游景点。Kecak舞表演是最受欢迎的,因为它可以同时欣赏日落和传统舞蹈。有时很难买到Kecak舞票。
巴厘岛乌鲁瓦图乌龟行程是每天从免税店DFS T GALLERIA广场开始出发到乌鲁瓦图往返一次。赠送,乌龟公交车一日通票(不含5号线),从第一次开始使用后24小时有效。
乌龟公用车的下一站是在Samasta购物中心,如您去努沙杜瓦区(由您自己安排汽车),金巴兰海鲜烧烤是金巴兰日落BBQ活海鲜烧烤最棒体验),Beachwalk库塔海滩漫步广场(由库塔/雷吉安/水明漾住的游客可以下车)
巴厘岛免税店DFS T Galleria广场为那些想回到沙努尔或登巴萨市的人。
请您在下车后自己安排出租车或其他交通工具,因为我们的司机只停在专门停车站。

ULUWATU SHUTTLE

下降点

※下车后请自行安排出租车或其他交通工具

Samasta购物中心

Samasta是金巴兰区的一家大型购物中心,于2016年开业。有餐馆、咖啡馆、超市等。如果您在“Samasta”下车,您需要自己安排一辆出租车,这将是一次回程。

ULUWATU SHUTTLE

金巴兰海鲜烧烤

金巴兰村是一个小渔村,位于巴厘岛的NgurahRai国际机场南部,在日落之前和之后都有烧烤海鲜店。这个区一到晚上是非常日闹有餐厅出售新鲜的烧烤海鲜。Ikan = 鱼, bakar = 烧烤,简而言之就是烤鱼/海鲜。 晚上,海鲜烧烤餐厅在金巴兰的海滩上会排队。对当地的巴厘岛人来说,这个地区以新鲜的鱼和丰盛的烤鱼而闻名。您可以选择鱼,贝类,大虾,螃蟹,龙虾等。用椰子壳(不是木炭)在您的眼前煮熟椰子壳,以确保椰子壳是健康和可食用的。如果您在"金巴兰烤鱼"下车,您需要自己安排一辆出租车,这将是一次回程。

ULUWATU SHUTTLE

Beachwalk广场

Beachwalk海滨步行街购物中心位于库塔海滩对面。设计师服装/最新时尚潮流,化妆品,美食,咖啡馆和电影院。广场是在库塔区是雷吉安和水明漾不远。

ULUWATU SHUTTLE

DFS免税店

巴厘岛国际机场外唯一的免税店。有纪念品和高端品牌。

ULUWATU SHUTTLE

汽车班运行 日常业务
最小预订人数 (2)两人
车费 Rp 250,000(大小同价)
取消规则 购买后是无法退费或更改使用日期
立刻预订 通过我们的网站或销售厅,如免税店DFS T Galleria广场,Beachwalk海底步行广场和水明漾村广场购买往返巴士票。
保险范围 MitsuiSumitomo保险包括所有在乘坐穿公交车时发生的事故,承保范围如下:
a)意外死亡或残疾 – 每人最高可达10万美元
b)医疗费用 –每人最高可达10,000美元
※除了乘坐公交车意外,保险不能承保意外事故
行李箱 车上不准携带大行李,如冲浪板,背包,手提箱等。
赠送 巴厘岛乌龟巴士日通票 (不含5号线)

注意

• 请要小心乌鲁瓦图 的猴子。请注意不要带上眼镜和手机
• 寺庙对服装有严格的规定;如您穿的衣服的皮肤太暴露了(比如穿迷你裙/短裤) 庙里会准备一下额外的饰带和Sarong遮住自己。请取下所有闪亮的饰品,如耳环、项链、发夹、眼镜等。因为猴子会被这些东西吸引,并避免被拍下来 (这可能会造成伤害和财产损失)
• 乌鲁瓦图的Kecak舞/火舞表演是很受欢迎。(只有800表演票,500座位和300站位)
• 公用汽车会准时时间出发 。从巴厘岛免税店DFS15:25准备出发,15:30分离开/于19:15准备离开乌鲁瓦图庙,19:30离开。乌鲁瓦图公交车不提供退款。如果您错过了公交车班,请自己安排回程的出租车/其他交通工具。
• MitsuiSumitomo保险包括所有在乘坐穿公交车时发生的事故,承保范围如下:
a)意外死亡或残疾 – 每人最高可达10万美元
b)医疗费用 –每人最高可达10,000美元
※除了乘坐公交车意外,保险不能承保意外事故
• 不能带大型行李,冲浪板、大背包、手提箱等。
• 包含:免税店DFS到乌鲁瓦图的往返换乘,乌龟巴士一日通票(不含5号线)
• 不含:导游,海神庙入门票,用餐等

时间表

出发时间 到达时间 行程
  15:25 集合点在DFS免税店(乌龟巴士终点站)
15:30   出发时间
  17:00~ 自由时间在乌鲁瓦图
  18:00~ Kecak舞/火舞开始
  19:15 准备离开乌鲁瓦图庙(麻烦您查看集合点地图)
19:30   出发时间
  20:00 到达Samasta购物中心(只有下降)
  20:15 到达金巴兰海鲜烧烤(只有下降)
  20:40 到达Beach Walk广场(只有下降)
  21:00 到达DFS免税店 T Galleria广场(只有下降)

预订

DFS巴士站客户服务

地址: 地址:楼地面、T-GALLERY (DFS) 免税店,ByPass Ngurah Rai街,库塔Kuta ,巴东Badung,巴厘岛,印度尼西亚 80362
开放时间: 10:00~20:00
电话: (+62) 811 3960 0777
可用语言: 英语、印尼语和日语
邮箱: info@kura2bali.com

 

Back to Top